Профессиональные преподаватели и исполнители

Педагогический состав

С того момента как международная академия музыки распахнула свои двери 8 августа 2015 года, мы рады видеть в рядах преподавателей профессионалов своего дела.
Мы проводим много времени в подготовке наилучших программ для комфортного обучения слушателей.

лучшие в своем деле!

Администрация

Международную Академию Музыки возглавляет дочь Елены Образцовой — певица Елена Макарова. Художественным руководителем Академии Елена Васильевна назначила всемирно известного баса Ильдара Абдразакова.
Художественный руководитель

Ильдар Абдразаков

Народный артист республики Башкортостан
Певец / Бас

(далее…)

Директор Академии

Елена Макарова

Лауреат международных конкурсов
Певица / Меццо-сопрано

(далее…)

концертный директор

Фабио Мастранжело

Художественный руководитель Спб театра "Мюзик-Холл" Дирижер

(далее…)

Академический вокал

Директор Академии

Елена Макарова

Лауреат международных конкурсов
Певица / Меццо-сопрано

(далее…)

Академический вокал

Рубин Елена Ароновна

Певица / Лауреат международных конкурсов

(далее…)

Вокальный педагог

Акимов Евгений Валерьевич

Лауреат международных конкурсов Заслуженный артист России

(далее…)

вокальный педагог

Ванеев Владимир Борисович

Народный артист России      Певец / Бас

(далее…)

концертмейстер

Магомедова Ребекка Декартовна

концертмейстер

Самарина Елена Леонидовна

Вокальный педагог

Дмитрий Головнин

ведущий солист Михайловского театра певец / тенор

подробнее

концертмейстер

Кулясова Мария Михайловна

концертмейстер

Копысева Мария

Эстрадно-театральное направление

Руководитель направления

Самсонов Владимир Викторович

Заслуженный артист России
Певец / Баритон

(далее…)

Мастер курса

Игумнова Евгения Викторовна

Заслуженная артистка России

(далее…)

Вокальный педагог

Буланова Елена Викторовна

певица / медаль "За заслуги перед Отечеством" II степени

(далее…)

Вокальный педагог

Беляева Елена Александровна

Заслуженная артистка России

(далее…)

Вокальный педагог

Грачева Евгения Николаевна

Певица / Лауреат международных конкурсов

(далее…)

Вокальный педагог

Страутман Анна Игоревна

Певица, композитор, мультиинструменталист.

(далее…)

Актерское мастерство

Ануфриев Александр Николаевич

Актер тв и эстрады, дипломант международных конкурсов.

(далее…)

Пластика и хореография

Дедик Ольга Александровна

хореография

Евгений Демидов

Основы академического вокала

Директор Академии

Елена Макарова

Лауреат международных конкурсов
Певица / Меццо-сопрано

(далее…)

Руководитель направления

Ковалева Ольга Игоревна

Вокальный педагог

Трущева Тамара Владимировна

Дипломант международных конкурсов

(далее…)

Вокальный педагог

Шумилова Наталия Александровна

Вокальный педагог

Власова Наталья Сергеевна

концертмейстер

Зорина Людмила Юрьевна

Пианистка, Лауреат международных фестивалей-конкурсов. Обладатель трофея ЮНЕСКО «Лучший концертмейстер 2015 года.

(далее…)

концертмейстер

Теплякова Ирина Зиновьевна

Вокальный ансамбль

Жаркова Ксения Владиславовна

Елена Аренкова

Лауреат международных фестивалей

подробнее

Цейтлина Анна Юрьевна

Сопрано / Лауреат международного конкурса

(далее…)

итальянский язык

Савенко Лариса Ивановна

филолог, гид-переводчик

(далее…)

концертмейстер

Рензаева Ольга Валентиновна

Лауреат международных конкурсов

(далее…)

Вокальный педагог

Ершова Галина Викторовна

певица, педагог, лауреат международного конкурса

(далее…)

концертмейстер

Спиридонова Ульяна Сергеевна

Лауреат международных конкурсов.

(далее…)

Основы Эстрадно-джазового вокала

Руководитель направления

Радион Яна Анатольевна

Певица, педагог, актриса

(далее…)

Вокальный педагог

Максютова Диана Шамилевна

Певица / Лауреат международных конкурсов

(далее…)

Вокальный педагог

Корниенко Анастасия

Певица

(далее…)

Актерское мастерство

Гынгазов Виталий Николаевич

Режиссер, актёр, театральный преподаватель, практик.

(далее…)

актерское мастерство

Снежина Копрова

актриса, режиссёр, доцент кафедры РГИСИ

подробнее

хореография

Ежова Елизавета Александровна

Лауреат международных конкурсов

(далее…)

Театральное искусство

Мастер курса

Игумнова Евгения Викторовна

Заслуженная артистка России

(далее…)

актерское мастерство

Крылов Владимир Владимирович

Лауреат премии "Золотой софит" / актер

(далее…)

хореография

Евгений Демидов

Изобразительное искусство

Руководитель направления

Уралов Иван Григорьевич

Заслуженный художник Российской Федерации, профессор, художник-монументалист

(далее…)

Изобразительное искусство

Лаптева Татьяна Вениаминовна

Художник- иллюстратор, дизайнер, преподаватель / Член СХ России

(далее…)

Маркелова Татьяна Дмитриевна

Член СТР России

(далее…)

педагог

Александра Каплюченко

Приглашенные преподаватели

иностранный язык

Лебедева Каринэ Эдуардовна

Скульптура и лепка

Трошин Тарасий Витальевич

скульптор / член Союза Художников России / спасатель РФ МЧС

(далее…)

Детская музыкальная школа «ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ»

Вокальный ансамбль

Жаркова Ксения Владиславовна

элементарное музицирование

Дарья Афанасьева

Танец, Ритмика, Театрализация

Ирина Ошкордина

Направлений обучения
+
преподавателей
+
выпускников академии
+
академических часов