Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

«Песни любви»

31 мая 19:00 21:30

31 мая фестиваль продолжится концертом немецкой камерной музыки эпохи романтизма «ПЕСНИ ЛЮБВИ». Прозвучат произведения Ф.Шуберта, И.Брамса, Р.Штрауса и А.Берга в исполнении солистов Международной Академии Музыки Елены Образцовой и в сопровождении фортепиано, кларнета и виолончели. 

МАМ Елены Образцовой

Малый зал СПБ Государственной Филармонии

Невский проспект 30
Санкт-Петербург, Российская Федерация
+ Google Map
View Venue Website

2 комментария

Алина Михайловна Ротенберг (в течение 45 лет работала концертмейстером оперы Мариинского театра)

Крайне редко пишу комментарии, но концерт, прошедший 31-го мая, оставил в душе большое впечатление!
С самого начала в афише привлекло внимание название — «Песни любви», имена композиторов и состав исполнителей. И конечно, имя педагога — Елены Рубин — замечательной певицы, а ныне и прекрасного педагога, глубокого музыканта, известного истинно петербургским стилем и изысканным вкусом.
В первом отделении концерта были исполнены произведения, созданные в советское время, но благодаря идеальному ощущению стиля, музыка прозвучала абсолютно актуально, что подтвердили бурные аплодисменты публики.
Во втором отделении цикл Брамса «Песни любви» для вокального квартета и фортепиано в 4 руки прозвучал как откровение! Уровень исполнения абсолютно соответствовал высокому имиджу Малого зала филармонии! Чистота интонации, ансамблевая выверенность, тонкие нюансы, соблюдение романтического стиля композитора — всё это результат высокопрофессиональной, кропотливой и тщательной работы педагога Елены Рубин.
Разнообразию и стройности программы способствовало и включение в неё инструментальных произведений. Прекрасно прозвучал фортепианный дуэт и трио с кларнетом. Приятно видеть, что вокальный педагог с уважением относится к пианистам — концертмейстерам, давая возможность творческого самовыражения и профессионального роста.

Международная Академия Музыки Елены Образцовой:

Алина Михайловна, благодарим Вас за такой замечательный отзыв! Нам очень ценно Ваше мнение. Мы рады, что концерт, работа артистов и педагога оставили у Вас приятное впечатление и столько положительных эмоций. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арт-дизайн моды
детям от 7 до 15 лет

Мы набираем группы разных возрастов, чтобы каждый участник мог
заниматься в комфортном для своего возраста темпе.

На занятиях ребята изучат виды рисунка на ткани и потом разработают элемент для создания собственного. Элемент дизайна печатается на ткани и бумаге в технике линогравюры.

Продолжительность модуля — 7 недель, занятия проводятся раз в неделю (понедельник или четверг). В течение учебного года модуль проводится дважды— в первом и втором полугодии.

понедельник

старт модуля

13 января 2025 года

четверг

старт модуля

11 сентября 2024 года

остались вопросы? напишите!
мы свяжемся с вами любым удобным для вас способом

Call Now Button