мастер-классы «Ступени к мастерству» в Севастополе

мастер-классы «Ступени к мастерству» в Севастополе

26 и 27 сентября педагоги Международной Академии Музыки Елены Образцовой провели выездные мастер-классы «Ступени к мастерству» в городе Севастополе (Республика Крым).

Открыла программу лауреат международных конкурсов, директор Академии и педагог по академическому вокалу Елена Вячеславовна Макарова лекцией «Ступени к мастерству», на которой рассказала юным дарованиям о самых важных шагах в постижении вокального искусства.
После лекции участники программы разделились на несколько групп по направлениям «Основы академического вокала» и «Основы эстрадно-джазового вокала».

Проведение занятий продолжилось в индивидуально-групповой форме.

На мастер-классе «Секреты академического вокального мастерства» Елена Вячеславовна Макарова прослушала каждого участника и дала необходимые рекомендации молодым солистам, которые только постигают азы профессии.

В это время участники направления «Эстрадно-джазовый вокал», поделенные на две группы, вместе с лауреатом международных конкурсов Дианой Максютовой и заслуженным артистом России, руководителем направления «Эстрадно-джазовый вокал» взрослого направления Академии Владимиром Самсоновым, занимались постановкой вокального дыхания, выполняли упражнения для развития голосового аппарата и чувства ритма, исполняли свои любимые композиции для разбора с педагогом.

На занятии по актерскому мастерству участники мастер-класса вместе с театральным педагогом, известным петербургским артистом Александром Ануфриевым выполняли упражнения на развитие памяти и внимания, изучали различные жанры этюда, работали над развитием образа на сцене.

По завершении мероприятия участникам в торжественной атмосфере были выданы сертификаты и памятные подарки.

Самой важной задачей выездных мастер-классов «Ступени к мастерству» является создание условий для поддержки и развития одаренных детей, проживающих в различных регионах Российской Федерации, обмен опытом между поколениями.

Мы благодарим Администрацию г. Севастополь за помощь в организации и проведении мастер-класса «Ступени к мастерству» в рамках программы «Образцовые дети России», а также специализированную школу с музыкально-хоровым профилем обучения № 57 и Дворец детского и юношеского творчества г. Севастополь.

Call Now Button