Набор на программу для самых маленьких «Детское музыкальное творчество»

Набор на программу для самых маленьких «Детское музыкальное творчество»

Международная Академия Музыки Елены Образцовой объявляет дополнительный набор в детскую музыкальную школу «ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ» на программу для самых маленьких «Детское музыкальное творчество».

Возраст для поступления: от 3 до 6 лет.

В основу обучения программы входит музыкально — педагогическая система Карла Орфа, которая представляет собой способ обучения детей музыке посредством пения, танцев, актерства и игры на элементарных музыкальных инструментах

Программа включает в себя развитие интонации, чувства ритма, гармонии, понимания музыкальной ткани, динамических оттенков в наиболее понятной, игровой форме. При этом педагог смотрит на мир музыки глазами детей, которых он учит, а значит, способен вести их за собой в эту прекрасную вселенную.
Основная цель программы, чтобы дети, освоив язык музыки и язык пластики, смогли применять полученные навыки в жизни. Гармонично и собранно двигающийся человек с развитым чувством координации и баланса — увереннее чувствует себя в жизни. Полученные навыки, также пригодятся в профессии танцора, актера, публичному человеку. Познав основные принципы музыкального языка, ребенок в дальнейшем сможет применить их как для самостоятельного освоения музыкальных инструментов и последующего домашнего музицирования, так и, решив пойти по профессиональному пути в музыке.

Программа:

Элементарное музицирование — «Орфей».
Танец. Ритмика. Театрализация – «Кадриль»

Содержание занятий:
Музицирование на орф-инструментах. Эти инструменты специально созданы для детей. Орф-инструменты изготовлены из натуральных материалов высочайшего качества и задают правильный эталон звучания для слуха детей. При этом, они доступны для освоения с раннего возраста, игра на них доставляет удовольствие. В результате, малыши с большим желанием играют сольно, в ансамбле, импровизируют, приобретая свободу обращения с инструментами и музыкальной тканью.

Пение. Принцип «От простого к сложному» позволяет детям естественно перейти от ритмическо-поэтической речи к чистому интонированию.

Движение. Это неотъемлемая часть методики, которая позволяет развивать чувство ритма, координацию, раскрепоститься, приобрести способность к музыкальной выразительности.

Освоение нотной грамоты тоже является целью занятий, но происходит, как веселая игра.

Уроки включают в себя театрализацию. Это позволяет развить навыки импровизации, чувство формы, научить ребенка творчески подходить к решению любых задач.

Занятия проводятся в малочисленных группах.
Программа может быть проведена в дистанционном режиме.

Примечание*
При восстановлении благоприятной эпидемиологической обстановки, по желанию в программу могут быть добавлены очные занятия вокального ансамбля «Соловушки».

Call Now Button