О том, что мы делали этим летом.

О том, что мы делали этим летом.
В июне и августе в Международной Академии Музыки Елены Образцовой прошли очные «Образцовые творческие каникулы» для детей от 8 до 15 лет.
 
В рамках программы «Каникулы на мольберте» ребята побывали в Музее Академии художеств, Музее Фаберже, Музее современного искусства «Эрарта» и Зоологическом музее, пробовали свои силы в создании артефактов первобытного искусства и искусства Древнего Египта, тренировались в изготовлении русской глиняной игрушки и росписи пасхальных яиц, разрабатывали композиции со свободным сюжетом и создавали стилизации в духе современного искусства. Итогом стала выставка работ юных художников.
Участники программы «Музыкальные каникулы» побывали в Музее музыки – Шереметьевском дворце, Музее звука, Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова, изучили строение органа в Храме святого Станислава, познакомились с устройством различных музыкальных инструментов, узнали отличия барочной гитары от классической, усовершенствовали свои музыкальные способности и потренировались работать в ансамбле. В конце смены юные музыканты показали свои таланты на отчетном концерте. 
В июне и августе в Международной Академии Музыки Елены Образцовой прошли очные «Образцовые творческие каникулы» для детей от 8 до 15 лет.
 
В рамках театрального направления ребята побывали за кулисами Кукольного театра сказки, узнали секреты Театрального музея, попробовали свои силы в качестве кукловодов в театре «Karlsson Haus», окунулись в атмосферу императорских театров Санкт-Петербурга XIX – начала ХХ столетия и артистического окружения семьи актеров Самойловых и подготовили выпускные спектакли, премьерные показы которых с большим успехом состоялись  в Актовом зале Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

Участники команды «Каникул в объективе» побывали в одном из старейших фотоателье Петербурга, изучили историю фотоискусства, попрактиковались в студийной фотосъемке и макросъемке на пленэре, познакомились с особенностями работы с профессиональным световым оборудованием, увеличительными кольцами и зум-телеобъективами, научились создавать фотограммы, печатать контактным способом фотографии со стеклянных пластин и делать аналоговые снимки, окунулись в атмосферу современного искусства и подготовили грандиозную фотовыставку, торжественное открытие которой состоялось в Академии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button